王天龙同志简介

来源:呼中区纪委监委 发布时间:2021-06-03

王天龙(第三审查调查室主任).jpg

王天龙

男,汉族,1976年12月出生,黑龙江讷河人,1997年8月参加工作,2006年11月加入中国共产党,现任呼中区监委委员。

1994.09-1997.07齐齐哈尔农业机械化学校计算机应用专业中专学习

1997.07-1997.08毕业待分配

1997.08-2001.11呼中林业局呼源支拨大队检尺员

2001.11-2007.12呼中区宏伟镇政府科员(其间;2002.09-2004.07东北农业大学网络教育学院计算机科学与技术专业大专学习)

2007.12-2015.04呼中区呼源镇党委书记()营林联合党支部书记

2015.04-2016.08呼中区呼源镇党政办主任

2016.08-2020.05呼中区呼源镇纪委书记,副科级

2020.05-2021.05呼中区纪委监委第三审查调查室主任

2021.05-呼中区监委委员、第三审查调查室主任